тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЮНЫЙ ЖУРНАЛИСТ ДОНА 2019

Студентка ТКМП Варвара Гордеева стала победителем главного областного молодёжного конкурса в области журналистики.

Послушать поздравительную речь Андрея Евгеньевича Фатеева, замминистра общего и профессионального образования Ростовской области, принять диплом победителя из рук самой Веры Николаевны Южанской – председателя Союза журналистов Ростовской области и главного редактора областной газеты «Наше время», принять комплименты от эксперта жюри конкурса «Юный журналист Дона» Анатолия Викторовича Черкасова, замначальника управления информационной политики Ростовской области – вот за чем ездила студентка нашего колледжа Варвара Гордеева 28 мая в Ростов-на-Дону. Впрочем, даже не будь всего описанного выше, побывать в Золотом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза» - совершенно особое удовольствие, которое наш юный программист (и журналист!») выразила словами «Здесь как в сказке, как во дворце…»

Что же, раз в году наш пишущий областной «орден» собирается именно в такой обстановке для того, что устроить традиционный форум «Южная медиасфера», обменяться опытом и поощрить новое поколение «акул пера». Для нашего колледжа это первая такая награда. Причём, по словам Анатолия Викторовича Черкасова, в своей номинации «Моя малая Родина на карте России» Варвара победила с большим отрывом даже от тех участников, что участвуют в конкурсе не первый год.

Материал Варвары с романтическим названием «Пушкин, я тебя люблю!» и впрямь не может не тронуть того, кому близок и дорог Таганрог. Ознакомиться с ним можно, пройдя вот по этой ссылке https://www.ntk-61.ru/glavnaya/pushkin-ya-tebya-lyublyu.html. Её разместил интернет-портал «Южный порт» при поддержке редакции городской газеты «Новый таганрогский курьер». Благодарим главного редактора газеты Виктора Байчука, а также ООО «Издательский Дом Таганрог» за оказанное творческое содействие!

Поздравляем Варвару и желаем ей новых замечательных побед!

Татьяна Сергеевна